В Украине должна быть построена инновационная экономика – Спиваковский

Читати цю новину російською мовою
В Украине должна быть построена инновационная экономика – Спиваковский
Херсонская морская академия в этом году отмечает необычную дату. Почти два столетия назад, а точнее - 180 лет тому, был основан морской колледж, который ныне входит в состав академии.

Херсонская морская академия в этом году отмечает необычную дату. Почти два столетия назад, а точнее – 180 лет тому, был основан морской колледж, который ныне входит в состав академии.

Традиции этого учебного заведения позволяют обучать специалистов, которые востребованы на рынке труда не только Украины, но и за рубежом. Ведь теория и практика курсантов – это две неотъемлемые части, это позволяет еще во время учебы им набираться опыта и зарабатывать деньги.

Высокий уровень подготовки в Херсонской морской академии отметил первый проректор ХГУ, профессор Александр Спиваковский. К сожалению, большинство выпускников академии получают высокую зарплату в международных кампаниях, работая на экономику других стран.

В Украине должна быть построена инновационная экономика, где выпускники высших учебных заведений будут востребованы в родной стране и городе, получая при этом достойную зарплату. И, это возможно – говорит Александр Спиваковский.

Сегодня выпускники ХГУ, программисты, успешно работают в международных кампаниях, которые открыли филиалы в Херсоне. Их зарплата составляет от 10 до 35 тысяч гривен. Это результат системной работы профессора Александра Спиваковского, который не только обучает студентов, но и обеспечивая их качественной практикой. Более того, международные кампании открыли филиалы в Херсоне и нескольких других городах Украины именно с его легкой руки.

Источник: Власти.нет

  • 203
  • 14.10.2014 20:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода