Топ высокооплачиваемых профессий Украины 2014-2017 годов

Читати цю новину російською мовою
Топ высокооплачиваемых профессий Украины 2014-2017 годов
Уровень требований к техническим квалификациям будет расти. Специалисты должны быть готовы независимо от своей основной сферы деятельности выполнять сразу несколько функций.

По мнению многих экспертов, будущее Киева и всей Украины за техническими специальностями. Для достижения максимального успеха необходимо быть высококвалифицированным специалистов и иметь полный спектр знаний не только в технических, но и юридических и экономических науках. Кроме того, необходимо владеть несколькими иностранными языками, поскольку международное партнерство сегодня развивается в Киеве семимильными шагами.

Уровень требований к техническим квалификациям будет расти. Специалисты должны быть готовы независимо от своей основной сферы деятельности выполнять сразу несколько функций. Сегодня недостаточно обладать только базовыми техническими знаниями. Например, в промышленности самыми привилегированными будут те соискатели, которые кроме отличного образования имеют навыки управления.

Попробовать найти работу на портале трудоустройства очень легко. Достаточно воспользоваться удобной системой фильтрации и просмотреть предложенные варианты.

На втором месте по популярности – разработчики программного обеспечения и ИТ-специалисты. В фаворе и дизайнеры графических интерфейсов. Специалисты отмечают, что рынок ПО развивается быстрее остальных. Профессионалы, которые обеспечивают его работоспособность, будут востребованными еще не один десяток лет. Тройку лидеров замыкают нано-специалисты.

Востребованные специальности ближайшего будущего

Интересные и радужные перспективы открываются для профессионалов в области обслуживания. По прогнозам специалистов, возникает острая необходимость в квалифицированных кадрах в области персональных услуг. Медицинский персонал, врачи частных практик, парикмахеры и работники ресторанов.

Кроме того, будущее за логистами – сотрудниками, которые управляют потоками материальных ценностей и информации. Все чаще люди всерьез задумываются о сохранности окружающей среды, поэтому знающие экологи с комплексными знаниями в области химии, биологии и физики будут очень востребованными.

Химия и энергетика идут рука об руку в поисках альтернативных видов топлива, поэтому будущее за химиками. Некоторые специалисты отмечают спад спроса в профессии маркетологов, но уже через пару лет необходимо будет исследовать рынок, поэтому специалисты по данному направлению будут востребованы в финансовом секторе (страхование, банки).

Источник: trud.com

Источник: Власти.нет

  • 673
  • 11.10.2014 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода