Строительство забора – дело непростое

Читати цю новину російською мовою
Строительство забора – дело непростое
Чаще всего встречаются заборы из досок, сетки рабица, можно приобрести заборы из профнастила по низким ценам. Самым традиционным является забор из профнастила. Рассмотрим его поэтапное строительство. На этапе подготовительных работ нужно провести работы по измерению периметра участка, на котором планируется его расположить. Далее необходимо замерить места для установки опорных столбов. Соседние столбы должны располагаться на [...]

Чаще всего встречаются заборы из досок, сетки рабица, можно приобрести заборы из профнастила по низким ценам. Самым традиционным является забор из профнастила. Рассмотрим его поэтапное строительство.

На этапе подготовительных работ нужно провести работы по измерению периметра участка, на котором планируется его расположить. Далее необходимо замерить места для установки опорных столбов. Соседние столбы должны располагаться на расстоянии, не превышающем три метра. Также необходимо учесть места расположения двери и ворот для выезда. После этого определитесь с высотой забора и цветом профнастила, который будет гармонировать с общим видом дома.

Следующий этап при строительстве забора – установка опорных столбов. Для того чтобы труба не засорялась атмосферными осадками, ее верхнюю часть нужно тщательно заварить. Вначале вырываются ямы для столбов, обычно с использованием ручного бура.

Глубиной они должны быть от 1 до 1,5м. Если в планах строительство высокого забора, то нужно закапывать столбы довольно низко, а если забор будет средним, то ямы делаются не такими глубокими. В вырытую яму производится засыпка гравия средней фракции. Слой не должен быть слишком глубокий, около 20 см. Сверху гравий укладывается бетонным раствором, которые получают, смешивая песок (8 частей) и цемент (1 часть). Чтобы столб держался ровно, он фиксируется с помощью временных опор. Целесообразно будет оставить бетон затвердевать примерно дня на три, а потом можно продолжать работы.

Как только бетон станет твердым, нужно произвести установку поперечных стальных профилей. В качестве лаг лучше всего выбрать профилированные трубы, размер сечения которых 40х24. Если высота забора ниже 1,7 м, то устанавливаются две лаги, а если выше, то три. Для того чтобы лаги держались крепко, их сваривают. А затем во избежание коррозии их обрабатывают с помощью специального средства.
На последнем этапе производится монтаж профнастила. Для крепления листов профнастила используют саморезы по металлу. При стыковке листы находят друг на друга. При монтажных работах на забор можно нечаянно поцарапать, поэтому лучше заранее купить красящие баллончики.

Рекомендуется после окончания работ сделать кирпичную кладку на опорные столбы. Тогда забор будет выглядеть не только величественнее, но и будет более прочным.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 12.10.2014 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода