С Россией может быть введен визовый режим, – Яценюк

Читати цю новину російською мовою
С Россией может быть введен визовый режим, – Яценюк
Украинское правительство считает строительство "стены" на границы с Россией одной из первоочередных задач и допускает возможность введения визового режима.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступает за введение в случае необходимости визового режима с Россией в качестве дополнительного средства контроля. Об этом он заявил в эфире «Шустер Live» на телеканале новостей 24, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Если необходимо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, он будет введен», – сказал премьер-министр.

В то же время, Яценюк заявил, что сейчас Украина проводит достаточный контроль на официальных пунктах пропуска на украинско-российской границе.

«Вооруженные лица и боевики не идут через официальные пункты пропуска, они проходят там, где граница не контролируется, где она открыта. Главное для нас сейчас – обустроить границу», – отметил премьер-министр.

Он также сообщил, что на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украину. В частности, в аэропорту «Борисполь» работает спецгруппа, благодаря действиям которой многие россияне, которые приезжают в Украину без определенной цели, отправляются обратно.

Яценюк также напомнил, что основной задачей сейчас для украинских властей является реализация проекта по обустройству украино-российской границы «Стена».

Напомним, 30 сентября завершен первый этап работ по строительству инженерных сооружений в ходе реализации проекта «Стена», предусматривающего полное переоборудование госграницы между Украиной и Россией.

Источник: Власти.нет

  • 270
  • 16.10.2014 06:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода