В Крыму будут бесплатно раздавать земли

Читати цю новину російською мовою
В Крыму будут бесплатно раздавать земли
Власти Крыма планируют бесплатно выделить земельные участки всем гражданам, предоставившим до 16 марта 2015 года соответствующее заявление.

Власти Крыма планируют бесплатно выделить земельные участки всем гражданам, предоставившим до 16 марта 2015 года соответствующее заявление.

Об этом на аппаратном совещании в среду, 15 октября, рассказал Глава Крыма Сергей Аксенов, передает пресс-служба Совета министров Крыма.

Специально для этих целей создана рабочая группа, которая занимается определением массивов, пригодных для предоставления гражданам.

«Сегодня мною будет подписано поручение главам городов и районов представить список граждан, которые, по закону Украины на тот момент, имеют право на получение земельного участка. Все эти граждане Республики Крым получат данные участки бесплатно», — сообщил Глава Крыма.

Вместе с тем, власти Крыма напомнили, что 2 месяца назад в Крыму начал работу Государственный комитет Крыма по государственной регистрации и кадастру. По состоянию на среду, 15 октября, с заявками на внесение данных в него обратилось уже более 6 тыс. крымчан.

Об этом в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Государственного комитета Александр Спиридонов.

Он рассказал, что за время работы по полученным заявкам организация приняла 5,7 тысяч положительных решений. При этом процент отказа на внесение данных в крымский кадастр был незначительным.

Спиридонов также добавил, что темпы внесения данных в кадастр являются невысокими, так как параллельно идет сверка с имеющейся у ведомства документацией. Это необходимо для того, чтобы не допустить возможность мошеннических действий.

При этом чиновник подчеркнул, что, если необходимость продажи недвижимости отсутствует, то оформлять права собственности по российским стандартам не обязательно.

«Права собственности и документы, подтверждающие эти права на недвижимое имущество, в Российской Федерации признаны бессрочными… Документы украинского образца, согласно федеральному закону о вхождении Крыма в состав России и крымским законам, признаны равнозначными с российскими, поэтому острой потребности нет», — добавил глава Государственного комитета.

Источник: Власти.нет

  • 2033
  • 16.10.2014 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода