Родственники погибшего на Донбассе 18-летнего россиянина во всем винят Интернет

Читати цю новину російською мовою
Родственники погибшего на Донбассе 18-летнего россиянина во всем винят Интернет
Родственники погибшего хотят, чтобы об этой истории услышали как можно больше людей. По словам добровольцев, 75% воюющих в ДНР И ЛНР россияне, украинцы не хотят брать в руки оружие.

Тело 18-летнего пулеметчика ЛНР Евгения Пушкарева, который погиб в Донбассе, привезли в Кронштадт. Родителям пришлось самостоятельно организовывать доставку его тела.

Евгению Пушкареву из Кронштадта 1 августа этого года исполнилось 18 лет. Через месяц пятого сентября его мама нашла дома записку, Уехал в Ростов к другу. Уже позже по телефону она узнала, что сын воюет на Украине. «Мама, я вернусь через два месяца», – сказал ей Женя. Получилось, что вернулся раньше в гробу.

Эту историю узнали журналисты «Телеграфа», они и пообщались с родителями. По их словам, Женя Пушкарев с детства грезил армией. Он был подписан на группы «ВКонтакте» – Донецкая республика и военкомат Павла Губарева. Именно там Женю и заманили воевать уверена его тетя.

Родственники погибшего Жени хотят, чтобы об этой истории услышали как можно больше людей, чтобы другие родители следили за тем, чем увлекаются их дети и на какие странички в интернете заходят. По их словам им даже тело пришлось вывозить самостоятельно – добровольцам официально никто не помогает.

Впрочем, Женю все-таки провожали в Кронштадт его сослуживцы с позывными Тихий и Мангуст. У них на глазах и погиб молодой человек. Они рассказали о том, как это произошло.

По словам добровольцев, 75% воюющих на стороне ДНР И ЛНР россияне, украинцы не хотят брать в руки оружие.

Похороны Евгения Пушкарева состоятся завтра в Кронштадте.

Источник: Власти.нет

  • 4915
  • 16.10.2014 17:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода