Кандидат в Раду предложил называть Россию «Московией»

Читати цю новину російською мовою
Кандидат в Раду предложил называть Россию «Московией»
Популярный публицист, блогер "Украинской правды" и кандидат в народные депутаты от партии "Блок Петра Порошенко" Евгений Рыбчинский предложил называть Россию, как в XVI-XVII веках - "Московией", а всех россиян "москалями".

Популярный публицист, блогер «Украинской правды» и кандидат в народные депутаты от партии «Блок Петра Порошенко» Евгений Рыбчинский предложил называть Россию, как в XVI-XVII веках – «Московией», а всех россиян «москалями».

По словам Евгения Рыбчинского, который в украинских СМИ упоминается как поэт, композитор и медиа-менеджер, украинцы ведь называют «Германию «Німеччиною», а германцев -»німцями», Венгрию – «Угорщиною», а венгров – «угорцями». «Давайте называть Россию «Московія», – сказал соратник Порошенко в эфире радио «Киев».

Особое внимание Рыбчинский уделил киевлянину Феофану Прокоповичу, выпускнику Киево-Могилянской академии, придумавшему некогда для московитов слово «россиянин», которое, как известно, стало широко употребимым в царствование Петра Первого и используется по сей день.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 17.10.2014 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода