Донецкие и луганские школьники до сих пор не обеспечены учебниками

Читати цю новину російською мовою
Донецкие и луганские школьники до сих пор не обеспечены учебниками
В Министерстве образования и науки Украины продолжают реформировать учебные программы и выдавать новые учебники, однако до сих пор есть проблемы с обеспечением школьников в Донбассе.

В Министерстве образования и науки Украины продолжают реформировать учебные программы и выдавать новые учебники, однако до сих пор есть проблемы с обеспечением школьников в Донбассе. Об этом «Взгляда» сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины. «2014 уже напечатано новые учебники для 3 и 6 классов.

Более 3500000 экземпляров доставлены в книжных баз органов управления образованием областных госадминистраций. Однако до сих пор не решили проблемы по обеспечению учебниками учеников Донецкой и Луганской областей », – отмечают в пресс-службе министерства. Стоит добавить, что в следующем году планируют напечатать учебники для 4 и 7 классов.

Как отметили в Минобразования, школьники будут полностью обеспечены необходимыми учебниками. Несмотря на то, что Министерство образования и науки Украины одобрило изменения в учебные программы, учебников для школьников не менять. «Учебные программы по информатике и украинской литературе для 5-9 классов, а также истории Украина для 10-11 классов, изменения в которых одобрены коллегией МОН Украины и утверждены приказом МОН Украины не требуют изменения учебников и не предусматривают финансовых затрат для реализации этих изменений », – отметили в Минобразования. Вместе уверяют, что в министерстве сейчас работают над изменениями в учебных программ, однако пока не уточняют с каких именно предметов.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 17.10.2014 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода