В Запорожье прибыли первые грузовики в немецкой гуманитаркой

Читати цю новину російською мовою
В Запорожье прибыли первые грузовики в немецкой гуманитаркой
Сегодня, 17 октября, в Запорожье прибыли первые 8 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии. Помощь для беженцев принимали спасатели и волонтеры. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе ГСЧС региона.

Сегодня, 17 октября, в Запорожье прибыли первые 8 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии. Помощь для беженцев принимали спасатели и волонтеры. Об этом «ZaБору» сообщили в пресс-службе ГСЧС региона.

В Запорожье и другие города Украины привезли гуманитарный груз, предусмотренный договоренностью между Президентом Петром Порошенко и канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Грузовики сопровождали представители Немецкой организации международного сотрудничества GIZ. Привезенный груз принимали сотрудники Красного креста, который в дальнейшем будут разделять совместно с региональным штабом ГСЧС.

Отметим, что сегодня гуманитарную помощь также привезли в Харьков, в которую входит бытовая техника, медоборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости.

Напомним, что 7 октября 112 грузовиков с немецкой гуманитаркой уже прибыли в Украину для оказания помощи нуждающимся. Кроме того, в дальнейшем из Германии приедут еще 100 грузовых машин с модулями и сооружением в трех областях – Запорожской, Днепропетровской и Харьковской – транзитных городков, оборудованных для проживания в них зимой.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 17.10.2014 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода