Путин возмутился «гонениями» на УПЦ Московского патриархата

Читати цю новину російською мовою
Путин возмутился «гонениями» на УПЦ Московского патриархата
Президент России Владимир Путин заявил, что в Украине происходят «гонения» на представителей оппозиции и православной церкви Московского патриархата.

Об этом он сказал на встрече Совета по правам человека в России, сообщает Лiга.net со ссылкой на BBC.

Говоря о конфликте с Украиной, Путин выразил возмущение молчанием правозащитников в связи с «гонениями» на Украинскую православную церковь Московского патриархата, которые, по его словам, происходят на фоне праздника «по поводу ОУН-УПА, этой националистической профашистской организации».

«Там людей изгоняют, заходят в храмы, избивают, подвергают унижениям всяким и отбирают собственность», — рассказал Путин, отметив, что со стороны правозащитников, по его выражению, «просто полное молчание в этом направлении».

Президент России усомнился в демократичности проходящей предвыборной кампании в Верховную Раду, в ходе которой, по его словам происходят, «избиения на каждом шагу несогласных, унижение их и так далее».

Он также отметил, что не может без слез смотреть на то, что происходит в Украине, и назвал трагедией «отчуждение украинского и русского народов». «Преодолеть это состояние … нужно совместно с украинскими властями», — отметил он.

Напомним, после аннексии Крыма и ведения Россией войны против украинского народа на востоке Украины, в которой погибли сотни украинских граждан, президент РФ Владимир Путин все еще называет украинцев «самым близким и братским народом». Об этом он заявил на форуме «Россия зовет!». Об этом пишет сайт Мир Вам!

Источник: Власти.нет

  • 637
  • 18.10.2014 13:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода