США ввели санкции против группы венгерских чиновников

Читати цю новину російською мовою
США ввели санкции против группы венгерских чиновников
Власти США запретили въезд в страну небольшой группе венгерских должностных лиц, которых подозревают в коррупции. Официальный Будапешт выразил протест в связи с этим запретом.

Власти США запретили въезд в страну небольшой группе венгерских должностных лиц, которых подозревают в коррупции. Официальный Будапешт выразил протест в связи с этим запретом, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на AFP.

По данным агентства, США ввели запрет 17 октября, хотя, по другим сведениям, эта мера была принята 16 октября. Поверенный в делах посольства США Андре Гудфренд сказал, что речь идет о менее чем десяти чиновниках, которые замешаны в коррупции. Он отказался назвать их имена, пояснив, что это противоречит американским законам.

МИД Венгрии вызвал Гудфренда для разъяснений. Венгерские власти потребовали от него сообщить в Вашингтон, что Будапешт требует предоставить всю информацию относительно коррумпированных чиновников.

Следует отметить, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пришедший к власти в 2014 году, неоднократно конфликтовал как с правительством США, так и с лидерами европейских стран.

Источник: Власти.нет

  • 540
  • 19.10.2014 11:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода