В московском аэропорту «Внуково» разбился самолет

Читати цю новину російською мовою
В московском аэропорту «Внуково» разбился самолет
Самолет вылетал из Москвы в Париж. Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось. Среди жертв крушения - президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Легкомоторный самолет Falcon 50 разбился, столкнувшись со снегоуборочной машиной, и полностью сгорел в московском аэропорту «Внуково». Как сообщает ТАСС, среди жертв крушения – президент французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери. Вместе с ним погибли три члена экипажа – также граждане Франции. Гибель главы нефтяной компании уже подтвердили в Total.

Самолет вылетал из Москвы в Париж и имел французскую регистрацию.

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила, что среди погибших – 39-летняя женщина и трое мужчин, все граждане Франции.

По данным телеканала LifeNews, на борту воздушного судна находились три члена экипажа – Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Никон Яннь Жак Жозеф.

Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара, сообщили в пресс-службе аэропорта. «На земле жертв и разрушений нет», – подчеркнули в МЧС.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 263 УК («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). С места крушения самолета изъяты черные ящики, сообщила журналистам руководитель пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова. По данным источников, бортовые регистраторы «в нормальном состоянии».

Выяснением причин крушения самолета занимается специальная комиссия Росавиации. Следствие рассматривает четыре версии ЧП, среди них: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины и плохая видимость.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 21.10.2014 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода