Российский независимый телеканал «Дождь» выселяют из офиса

Читати цю новину російською мовою
Российский независимый телеканал «Дождь» выселяют из офиса
Владельцы московского бизнес-центра "Красный Октябрь" потребовали от телеканала освободить помещение - на третьем этаже, который занимает "Дождь", начинают ремонт.

Владельцы московского бизнес-центра «Красный Октябрь» потребовали от телеканала «Дождь» освободить помещение, которое он снимает в здании, до 15 ноября.

Как сообщают «Ведомости», арендодатель объяснил свое решение тем, что собирается 16 ноября начать капитальный ремонт на третьем этаже здания, который и занимает студия телеканала.

«Дождь» и так собирался переезжать в другой бизнес-центр «Красная Роза», но только после января следующего года. Получается, что из-за решения текущего арендодателя с середины ноября по конец января телеканалу находиться негде. «Ищем какой-то временный вариант. Переехать раньше на «Красную Розу» мы не можем, потому что это новое здание, оно будет сдано в эксплуатацию не раньше января», – пояснила гендиректор канала Наталья Синдеева.

Проблемы у «Дождя» начались в январе этого года, после того как он провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Этот опрос вызвал большой скандал в обществе, а кабельные и спутниковые операторы начали массово отключать канал из своих сетей. Из-за этого канал потерял 80% аудитории. «Дождь» был вынужден сократить половину сотрудников и начал кампанию по сбору средств у поклонников.

«Дождь» считается едва ли не единственным каналом, который объективно освещает события в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 470
  • 21.10.2014 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода