Жители планеты богатеют. Особенно богатые

Читати цю новину російською мовою
Жители планеты богатеют. Особенно богатые
1% самых богатых людей мира в прошлом году увеличили свое состояние, несмотря на проблемы мировой экономики. Всего им принадлежит 48% мировых денег.

1% самых богатых людей мира в прошлом году увеличили свое состояние, несмотря на проблемы мировой экономики. Всего им принадлежит 48% мировых денег, передает bin.ua.

За минувший год, как показал доклад швейцарского банка Credit Suisse, благосостояние жителей земли увеличилось на 8,3% и составило 263 трлн долларов. За 13 лет эта сумма выросла в два раза с лишним, даже по сравнению с прошлым годом – на 20 трлн долларов.

Авторов доклада, скорее, интересует не кто владеет богатством, а как оно распределяется географически. Здесь – без сюрпризов: лидируют страны «золотого миллиарда». Почти 35% богатства находится в Северной Америке, Европа отстает всего на 2%. На долю азиатско-тихоокеанского региона за вычетом Индии и Китая – 18,9%, а на саму Поднебесную – 8,1%.

При этом численность армии долларовых миллионеров в мире увеличилась на 13% до без малого 35 миллионов. Лидером по числу миллионеров остаются США (14,2 миллиона человек). В России авторы доклада насчитали 158 тысяч миллионеров, на 7% меньше, чем в прошлом году – сказалось падение курса рубля к доллару. Характерно, что доля долларовых миллионеров составляет всего 0,11%
от общего числа жителей России.

Жители планеты богатеют. Особенно богатые

Источник: Власти.нет

  • 166
  • 21.10.2014 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода