Как правильно подобрать зимнюю резину

Читати цю новину російською мовою
Как правильно подобрать зимнюю резину
Все автомобилисты, как правило, по-разному подходят к выбору зимней резины. Чтобы не попасть в аварию зимой, нужно покупать качественную зимнюю резину, так как некачественная может являться реальной причиной ДТП.

Очень важно, чтобы сам владелец автомобиля адекватно понимал всю важность выбора резины для своей же безопасности, и для безопасности пассажиров, которые также ездят на этом автомобиле.

Наверняка Вы видели, как рекламируют универсальную резину. Запомните, что универсальной резины на все случаи жизни не существует, соответственно данной рекламе доверять не стоит. Почему не существует? Да потому что каждая резина предназначена для своих эксплуатационных условий.

Как можно догадаться, такая резина показывает далеко не лучшие свойства и летом, и зимой. Несмотря на то, что технологии стремительно развиваются в наше время, но все равно никто ещё не смог создать такую резину, которая может подстраиваться под разные эксплуатационные условия.

Стоит запомнить, что зимние шины – будь то Continental contiicecontact R15 или Nokian hakkapeliitta R21 – значительно отличаются от летних стилем вождения, соответственно, ведут они себя на дороге по-разному. Разница в скорости движения у этих двух видов покрышек приблизительно 20% (уменьшается скорость у автомобиля с зимней резиной) и расстояние до транспорта, который находится впереди, увеличивается, поэтому в пробках нужно вести себя сдержанней.
Многие автовладельцы считают, что зимняя резина и летняя отличается лишь рисунком протектора. В первую очередь, они различаются по своему химическому составу.

Зимняя резина не должна быть использована в случае, если температура превышает 5 градусов выше нуля. При таких погодных условиях резина становится мягкой и автомобиль не устойчив на дороге. А если ездить зимой на летних покрышках, то это может закончится ДТП, так как при высоких температурах летние шины сильно твердеют, и машину легко заносит, также не стоит забывать, что даже самый обычный прокол может разорвать покрышку.
Всесезонные шины лучше всего эксплуатировать при температуре ближе к нулю.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.10.2014 11:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода