Стекло в современном интерьере

Читати цю новину російською мовою
Стекло в современном интерьере
Стеклянная мебель – это одно из приоритетных направлений современного декора помещений.

На сегодняшний день современный дизайн квартир вмещает в себе множество элементов и предметов из стекла. Все дело в том, что такой материал отличается легкостью, невесомостью и удобством применения. Особенно если речь идет о закаленном стекле, которое не разбивается на мелкие острые осколки. Данный материал отличается повышенным уровнем прочности и надежности. Именно поэтому в современном мире дизайна из стекла создаются разнообразные предметы и целые декоративные композиции.

Стеклянная мебель – это одно из приоритетных направлений современного декора помещений. Разнообразные журнальные и обеденные столы, которые изготовляются из стекла, привлекают многих своей изящностью и неповторимой легкостью. Помимо этого, стеклянными также могут быть двери шкафов-купе, кухонные столешницы, полки, этажерки, подставки и даже целые тумбы. В принципе, стекло присутствует почти в каждой модели тумбочки, книжного шкафа или комода, так как ним украшают дверцы мебели.

Стекло может быть разным – матовым или прозрачным, цветным или даже с рисунком. Если есть желание привнести в интерьер больше пространства, воздуха, света и легкости, то в таком случае лучше всего применять все-таки прозрачное стекло. Матовое и цветное стекло предназначено для тех, кто хочет поражать, удивлять и эпатировать. Что касается формы, то для разнообразия в современных интерьерах используют предметы из гнутого стекла, которые привносят в дизайн квартир и домов особую динамику.
Вообще, предметы из стекла, которые можно применять в том или ином интерьере, могут похвастаться надежной хрупкостью. С одной стороны стеклянные элементы очень «нежные», но с другой стороны, современные технологии позволяют создавать прочное стекло, которое не бьется и может похвастаться высокими показателями ударостойчивости.
Сегодня из стекла может выполняться не только мебель, но и отдельные предметы интерьера. К примеру, современные технологии позволяют возводить из стекла небольшие перегородки, и даже целые стены. Также в последнее время все более и более популярными становятся стеклянные арки и колонны. Главное преимущество подобных конструктивных элементов состоит в том, что в них можно встраивать разнообразные декоративные предметы. Также особым достоинством считается полупрозрачность материала, а значит возможность придания интерьеру невесомости.
Стеклянный пол – это еще одна возможность применения данного материала в интерьере. Конечно, пока такой прием используют в своих квартирах и домах не многие, но стоит сказать, что он может быть очень даже интересным и необычайным, делая из Вашего жилья поистине стильную обитель. Стеклянный пол можно дополнить и украсить специальной подсветкой, и тогда он станет по-настоящему изюминкой Вашего жилья.
Таким образом, стекло играет важную роль в оформлении современного интерьера, привнося в него особую легкость.

Источник: Власти.нет

  • 163
  • 11.10.2014 11:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода