Радиаторы не роскошь,а средство для тепла

Читати цю новину російською мовою
Радиаторы не роскошь,а средство для тепла
Радиаторы отопления-это приборы,которые призваны обогревать наши помещения. Вода обычно используется в качестве теплоносителя,а разные бойлеры либо отопительные котлы.

Которые при централизованном отоплении являются главными и основными источниками тепла. Еще не так издавна русский потребитель имел на вооружении только чугунные радиаторы отопления.

Сейчас ассортимент схожей продукции значительно вырос,поэтому и появилась неувязка выбора.Какой радиатор избрать,чтоб он служил длительно и правильно?

Почти всегда при выборе отопительной системы для жилища человек исходит только из внешнего облика продукта,в итоге заместо высококачественного радиатора он приобретает массу заморочек,которых могло и не быть,если выбор делался не по наружным чертам,а по техническим.

При выборе радиатора необходимо исходить из числа тех критерий,в каких его можно использовать,какие ограничения они имеют по использованию.Система отопления, которая употребляется в Рф,-однотрубная,к ней поочередно подсоединяются другие приборы.

Чтоб приборы с схожим типом подсоединения смогли обеспечить высококачественное тепло,они должны владеть определенными завышенными чертами по температуре и давлению. Не считая этого,в отопительной системе вода должна быть всегда. Процессы коррозии в системе проходят более активно при наличии в них воздуха.

Запускаться система должна плавненько,с неизменным нарастанием давления.Если эти правила не соблюдать,то радиатор может выйти из строя.На сегодня есть последующие виды радиаторов:

Биметаллические радиаторы. Созданы специально для работы при значительном давлении в системе. Могут употребляться в всех жилых и нежилых зданиях,а вот для особняков не достаточно подходят,потому что там отсутствует высочайшее давление в системе.

Железные панельные радиаторы. Главные их достоинства:большой выбор размеров, прекрасный внешний облик, не плохое сочетание цены и свойства, высочайшая тепло потеря. Характеризуются маленький термический инерцией и регулируются радиаторными термостатами. К недочетам можно отнести то,что они не приемлют слива воды, не обожают открытые системы отопления, не терпят также плохой теплоноситель, гидравлические удары.

Все это фактически перекрывает им путь в дома с современным типом городской застройки. Подходят такие радиаторы для особняков, где в системе не должно быть высочайшего давления и где используются автономные котельные.

Панельные радиаторы могут иметь нижнее, а также боковое подключение. На радиаторах с нижним подключением присутствуют термостатические вентили, на которые можно установить терморегулятор,который способен поддерживать температуру в данном спектре.

Радиаторы железные трубчатые. Были разработаны для высотного строительства,совершенно впишутся в хоть какой интерьер.

Чугунные радиаторы. Определяются самыми наилучшими показателями тепло проводимости,способны выдерживать хоть какое давление и могут употребляться с теплоносителем хоть какого свойства. Но гидравлические удары выдерживают плохо. Главные недочеты-трудозатратность монтажа, не очень прекрасный вид, термическая инерция у их довольно высока.

Дюралевые радиаторы. Прекрасный внешний облик,маленький вес и высочайшая степень тепло потери этих радиаторов завлекают внимание многих потребителей. Дюралевые радиаторы бывают двух видов экструзионными либо литыми,все находится в зависимости от метода литья секций. Основная неувязка, возникающая при применении алюминиевых радиаторов-необходимость поддерживать кислотную среду теплоносителя на должном уровне,что не всегда может быть.

Не считая этого, в таких устройствах нередко образуются газы,что просит присутствия на каждом из приборов клапана для спуска воздуха.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 11.10.2014 15:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода