Украина просит у Запада ещё 2,5 млрд долларов

Читати цю новину російською мовою
Украина просит у Запада ещё 2,5 млрд долларов
Украина попросила у Запада дополнительные два миллиарда евро. Руководство ЕС вместе с Международным валютным фондом рассматривают этот запрос.

Украина попросила у Запада дополнительные два миллиарда евро. Руководство ЕС вместе с Международным валютным фондом рассматривают этот запрос, сказал пресс-секретарь Еврокомиссии во вторник.

«Комиссия остается приверженной ранее взятым обязательствам по поддержке Украины», — говорится в сообщении Саймона О’Коннора, полученном Reuters по электронной почте.

Во вторник в Брюсселе министр энергетики Украины, его российский коллега и еврокомиссар по вопросам энергетики провели очередной раунд переговоров в поиске выхода из спора Киева и Москвы о размере украинского долге за российский газ.

Страна переживает финансово-экономический кризис в условиях войны с пророссийскими сепаратистами на востоке. Запад пообещал проевропейскому Киеву миллиарды долларов помощи и кредитов на реформы экономики и восстановление разрушенной войной инфраструктуры.

МВФ в апреле одобрил двухлетнюю программу кредитов Украине на 17,1 млрд долларов, обусловленную реформами. Фонд выделил уже два транша — 3,2 млрд и 1,4 млрд долларов, и до конца года Киев ждёт ещё около 2,7 млрд двумя траншами в декабре.

Источник: Reuters

  • 1049
  • 21.10.2014 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода