Подушки и подушечки. Дополняем интерьер

Читати цю новину російською мовою
Подушки и подушечки. Дополняем интерьер
Любая мелочь в декорировании комнаты может играть далеко не последнюю роль. Даже миниатюрная подушка может грамотно дополнить интерьер.

Широко используются подушки и в декорировании интерьера квартиры: подушки сейчас живут не только на диванах или кроватях, но и на полах и окнах наших квартир.

Встретить подушки можно абсолютно в любой части квартиры будь то прихожая, кухня, гостиная, спальня или другая комната. Декоративные подушки помогут вам изменить образ пространства с минимальными затратами и усилиями. А благодаря поисковому запросу типа подушки купить киев можно найти немало интересных магазинов с удивительными предложениями.

Несколько полезных советов для достижения желаемого результата в декорировании пространства с помощью подушек.

Идеальное количество подушек для комнаты: от трех до семи штук. Большее их количество может быть характерно только для интерьера в восточном стиле, но здесь необходимо учитывать общую цветовую гамму помещения.

Учитывайте яркость при выборе подушек. К обоям, шторам, полам, мебели в спокойных тонах подойдут пестрые и яркие цветовые решения оформления наволочек. Напротив, если в интерьере присутствует явное разнообразие цветовых решений, то следует выбирать наволочки пастельных тонов.

Использование идентичных узоров на подушках и на элементах интерьера, в соответствие с современными тенденциями, совсем не обязательно. В модном современном дизайне важно использовать не повторяющийся узор, а тот, которому будет с чем перекликаться в помещении. Важнее становится фактура текстиля. Так клетка отлично сочетается с цветочным узором, а полоска с горошком.

Важно, чтобы ваш дизайн был с изюминкой, присущей только вам. Любите стиль кантри? Подушки с бахромой или кожаными вставками будут отлично смотреться в соответствующе оформленной комнате. Комната, оформленная в аристократическом стиле, может быть дополнена подушками с изображениями исторических и архитектурных памятников и даже репродукций картин.

Вы всегда можете поменять свой интерьер или дополнить его с помощью нехитрых аксессуаров, продающихся в магазинах «всё для дома». Помните, главное, чтобы вы чувствовали себя дома уютно и получали эстетическое наслаждение от окружающей вас обстановки.

Источник: Власти.нет

  • 138
  • 12.10.2014 16:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода