Дресс-код уличной моды

Читати цю новину російською мовою
Дресс-код уличной моды
Уличный стиль, уличная мода – это, прежде всего, проявление индивидуальности и эксклюзивности. Стоит попробовать свои дизайнерские способности. Начало истории уличной моды приходится на середину прошлого века.

После лишений войны, люди стали стремиться к выражению своих эмоций и фантазий в одежде. Ранее, модно одеваться могла только элита общества, и такая мода никак не соответствовала финансовым возможностям, основной массе населения, но постепенно, границы между одеждой разных сословий стали размываться.

Ярким примером служит – превращение рабочей джинсовой одежды, в одежду для повседневного использования. Изобретатель джинсов и подумать не мог, что его творение приобретёт такую популярность и станет трендом многих коллекций, а изобретатели футболки как спортивной одежды не могли догадаться, что, например, футболки оптом в Иваново будут расходиться тысячами в неделю.

Модники-энтузиасты научились создавать свой уникальный образ в одежде, подчеркивая свои достоинства. Использовать новые различные направления и течения в социуме. Образование таких субкультур, как хиппи, байкеры, тедди-бой, скинхеды, эмо – вдохновляет молодых людей на создание своего, и только своего, индивидуального образа.

Как ни странно, но такая мода нашла отклик во всех слоях общества. Самое интересное, что новинки в уличной моде, стали применяться дизайнерами трендовых направлений высокой моды. Известные дизайнеры, как Александр МакКуин и Филипп Лим, использовали в ключевых компонентах своих коллекций уличную моду.

Одним из направлений такой моды, является – стиль кэжуал. Практичный, элегантный и удобный стиль. Существует два основных направления в этом течении. Это спортивный стиль-кэжуал – кроссовки, футболки, спортивные куртки. Применим не только для занятий спортом, но и для прогулок в парке и посещения магазинов.

Уличный стиль-кэжуал – свободный, но в тоже время элегантный. Позволяет, не только ходить на работу, но и пойти вечером на встречу с друзьями.
Завершить образ уличного стиля, позволят различные аксессуары. Дополнением к одежде может стать этническое ожерелье, необычный шарф или оригинальный головной убор.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 12.10.2014 16:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода