Чем хороши дома из бруса

Читати цю новину російською мовою
Чем хороши дома из бруса
Немало городских жителей, устав от постоянной суеты и ограниченного пространства квартиры, принимают решение переехать в частный дом или построить собственное жилье на лоне природы.

При этом весьма популярным вариантом, на котором часто останавливают свой выбор многие обыватели, является дом из бруса. Благо проекты деревянных домов из бруса позволяют выбрать именно тот дом, который наиболее подходит вашей семье.

Очевидные преимущества

Первым ощутимым достоинствам домов из различных видов бруса является высокая скорость выполнения строительных работ, которые занимают, как правило, не более 2-х месяцев.

Такую динамику возведения объекта можно объяснить тем фактом, что каждый брус изготавливается согласно данным, указанным в проекте. В результате деревянный дом можно собрать, как конструктор – быстро и просто.

К тому же усадка подобных домов значительно меньше, чем у кирпичных зданий, а это позволяет сократить расходы на заливку фундамента.
Еще одним качеством, которое делает брус привлекательным строительным материалом, является его экологичность.
В большинстве случаев для производства бруса выбирают хвойные породы, которые благотворно влияют на здоровье и позволяют поддерживать естественный уровень влажности в помещении.
Также стоит упомянуть о прекрасной теплоизоляции домов из бруса. Причем обеспечить комфортную температуру зимой можно без использования различных утеплителей. Такой результат достигается благодаря тому факту, что дерево имеет очень низкую теплопроводность. Для сравнения: 10 см бруса дают тот же теплоизоляционный эффект, что и 50 см кирпичной кладки.
Касаясь темы внешнего вида домов из бруса можно с уверенностью утверждать, что будущие владельцы однозначно окажутся довольны.
Привлекательными деревянные дома делает высокое качество материала и его обработка в условиях современного производства. При желании заказчик может получить брус с абсолютно гладкой поверхностью внутренней стороны и разнообразными фактурными слоями внешней.

Проект деревянного дома

Важность проектирования дома из бруса переоценить трудно. Несмотря на тот факт, что сборка деревянной конструкции выполняется быстро, прочность и долговечность будущего здания напрямую зависит от верных расчетов и грамотных действий строителей.
При этом важно понимать, что далеко не каждая бригада способна правильно выполнить весь перечень работ, необходимых для возведения деревянного дома.
В связи с этим лучше обратиться к профессионалам и заказать проект здания из бруса. В итоге бригада получит данные, касающиеся строительного процесса, а производитель сможет изготовить брус в точном соответствии с требованиями проекта.
Такая стратегия действий максимально безопасна и эффективна.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 12.10.2014 17:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода