Почти 5 млн украинцев не смогут проголосовать на выборах – ОПОРА

Читати цю новину російською мовою
Почти 5 млн украинцев не смогут проголосовать на выборах – ОПОРА
4,6 млн избирателей Украины не смогут проголосовать на внеочередных парламентских выборах из-за российской агрессии и военных действий на востоке Украины.

Об этом во время пресс-конференции сообщила координатор парламентских и избирательных программ Общественной сети ОПОРА Ольга Айвазовская.

в Автономной Республике Крым и Севастополе, не смогут принять участие в голосовании – это 1,8 млн граждан.

«В Донецкой области, по нашим подсчетам, 49% избирателей не смогут принять участие в голосовании, а именно: 1,6 млн граждан. Луганская область – это 69% избирателей не примут участие в голосовании, это 1,2 млн граждан», – сказала она.

Айвазовская также отметила, что ОПОРА приветствует решение ЦИК об освобождении избирателей Донецкой и Луганской областей от обязанности при обращении в орган ведения Государственного реестра избирателей предоставлять документы, подтверждающие необходимость временного изменения места голосования.

В то же время сеть отмечает, что ЦИК не уделяла достаточного внимания информированию субъектов избирательного процесса и широкой общественности об организации голосования в тех округах Донецкой и Луганской областей, которые полностью или частично находятся под контролем незаконных вооруженных формирований.

Источник: Депо

  • 71
  • 24.10.2014 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода