Бытовки, их разновидности и применение

Читати цю новину російською мовою
Бытовки, их разновидности и применение
Бытовки – это конструкции, похожие на вагоны поездов. Довольно прочные и надежные сооружения. Являются временным жильем для людей, в основном рабочих. В бытовке можно хранить разного рода инвентарь и рабочий инструмент.

Строительным материалом для изготовления бытовок является металл или дерево, в зависимости для чего они предназначены.

Разновидности бытовок

Бытовки из сэндвич-панелей – так же широко применяются для проживания на стройплощадках и  как вагончики для охраны. Сэндвич-панели крепятся к деревянному каркасу блок–контейнера, на который накладывается металлический лист, выполняющий роль крыши. Утепление блок-контейнера производится так же, как у выше описанных бытовок. Утепляют пол, сверху накрывается половая доска и линолеум.
Такого рода блок–контейнеры применяют для хозяйственных помещений, офисных построек, охранных постов, кабинок для душа.

Дачные, или деревянные бытовки изготавливаются из деревьев хвойных пород. Каркас из прочного бруса обивается сверху деревянной вагонкой. Внутри бытовки утепляются минеральной ватой, а сверху прокладываются вагонкой из дерева. Крыша утепляется и накрывается оцинкованным металлическим листом.
Особым спросом дачные бытовки пользуются у дачников, садоводов. Используются, как жилое помещение, для хранения разного садового инвентаря и инструментария. Есть возможность переоборудования таких бытовок в баню.

Бытовки металлические (строительные) – в основном предназначены для временного жилья для рабочих на площадках для строительства и хранения строительного инструментария. Снаружи каркас этих бытовок обивается оцинкованным железом или листами из нержавеющей стали. Внутри разного вида деревянными материалами (вагонка, ДВП, ДСП панели ПВХ). Для утепления тоже используется минеральная вата или плиты пенополистирольные.

Совет по выбору бытовок

Металлические бытовки: обратить внимание на покраску и грунтовку, сварные швы.
Деревянные бытовки: лучше выбирать пиломатериал из хвойных пород деревьев. Должны быть хорошо просушены и обработаны антисептиком.

Источник: Власти.нет

  • 105
  • 14.10.2014 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода