Все уличные экраны Киева вчера показывали трупов

Читати цю новину російською мовою
Все уличные экраны Киева вчера показывали трупов
Все уличные экраны в Киеве вчера вечером показывали страшные кадры убитых, политическую антирекламу, а также рекламу хакерской группы "КиберБеркут": именно она взломала все экраны в качестве провокации перед предстоящими выборами в Раду.

Как написал руководитель Управления по вопросам рекламы КГГА Артем Биденко, каждый экран на улицах Киева был взломан отдельно, с заменой паролей и блокировкой доступа. Позже каждый экран отключали физически, поэтому это заняло, учитывая пробки и большие расстояния по городу, некоторое время.

- В ротацию поставили страшные, отвратительные кадры, подписи – на русском языке. Все наши специалисты выехали в город, физически отключая экраны от электросети. Надеюсь, это худшая провокация, которая ждет нас перед парламентскими выборами. Уверен – СБУ контролирует ситуацию и защищает наш покой, – написал Биденко в своем блоге. – Одновременно это – еще один знак, почему нам надо проголосовать за будущее. Время объединиться вокруг тех принципов и идеалов, за которые мы стояли на Майдане.

Хакерская группа, появившаяся после распада спецподразделения «Беркут» и позиционирующая себя как «борцов с фашизмом и произволом власти» (так написано в их сообществах в соцсетях и на сайте), написала следующее объяснение на сайте:

- Мы, КиберБеркут, намерены использовать все возможности для защиты интересов граждан Украины от произвола националистов-маргиналов и олигархической верхушки. Сегодня мы использовали несколько десятков рекламных билбордов в Киеве, чтобы напомнить народу Украины о бесполезности фарсовых выборов.

Источник: Власти.нет

  • 8094
  • 25.10.2014 11:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода