Как наполняется госбюджет

Читати цю новину російською мовою
Как наполняется госбюджет
С начала года органы фискальной службы области обеспечили поступление единого социального взноса на общую сумму 2 млрд. 188 млн. грн.

С начала года органы фискальной службы области обеспечили поступление единого социального взноса на общую сумму 2 млрд. 188 млн. грн. Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Кировоградской области Надежда Воленшчак.

Если сравнить этот показатель с прошлогодним, то в этом году налогоплательщики области уплатили на общегосударственное социальное страхование на 17,5 млн. грн. больше.

Как свидетельствуют аналитические данные Главного управления ГФС в Кировоградской области, динамика поступлений единого социального взноса в регионе остается стабильной. Так, в течение сентября текущего года в казну местных бюджетов мобилизовано 254,7 млн. грн.

Специалисты фискальной службы области напоминают, что единый взнос средствами программного обеспечения автоматически распределяется Государственной казначейской службой Украины по видам общеобязательного государственного социального страхования согласно определенным пропорциям и перечисляется по назначению – на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.

Также следует отметить, что на сегодня продолжается обсуждение Концепции реформирования налоговой системы, предусматривающей снижение ставок ЕСВ.

Источник: Утро

  • 219
  • 26.10.2014 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода