Вилкул: На Днепропетровщине боевики пытаются запугать избирателей, но у них ничего не получится

Читати цю новину російською мовою
Вилкул: На Днепропетровщине боевики пытаются запугать избирателей, но у них ничего не получится
В Днепропетровской области по состоянию на 14:00 ситуация в Днепропетровской области напряженная.

«Уже зафиксировано более 100 нарушений. Например, 20 тысяч бюллетеней по избирательному округу № 37 были напечатаны неправильно. Поэтому в сю ночь доставляли из Киева новые бюллетени. В связи с этим 4 участка на 37 округе (Кривой Рог) открылись не вовремя. В это время под участками стояло много пенсионеров и рабочих, которые шли с ночной смены, у которых была проблема с голосованием. По всем фактам нарушения составляются протоколы», – рассказал один из лидеров Оппозиционного блока во время прямого включения Александр Вилкул, пишет Сегодня.

Также в протоколах зафиксированы факты выноса бюллетеней на 30 округе (Днепродзержинск). «Еще один очень вопиющий факт в области. В Синельниково, на входе в избирательные комиссии установлены столы представителей одного из радикальных кандидатов в народные депутаты. Они на входе с таким пристрастием спрашивают у людей, за кого они будут голосовать. Это является прямым фактом давления на людей. Но всего таких случаев зафиксировано более 100″, – говорит Александр Вилкул.

Он также отметил, что во время проведения избирательной кампании в Днепропетровской области была одна из самых сложных ситуаций. Всего было зафиксировано около 500 нарушений. Это больше всего в Украине. Они все есть у международных наблюдателей, в прокуратуре и руководства государства.
«Поэтому сейчас в Днепропетровской области находится беспрецендентно большое количество международных наблюдателей – более 200, в том числе от Европарламента», – подчеркнул один из лидеров Оппозиционного блока.

По мажоритарным кандидатам в регионе есть факты запугивания членов избирательных комиссий, как участковых, так и окружных. «По городам области находится огромное количество машин с символикой радикальных и силовых организаций, которые всем своим видом пытаются показать кто здесь хозяин. Но у них ничего не получится. В Днепропетровской области хозяева те люди, которые построили нашу страну, построили космическую, металлургическую, угольную и горнодобывающую отрасли. Хозяева здесь люди, которые каждый день работают и платят налоги», – подчеркнул Вилкул.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 26.10.2014 16:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода