«ВКонтакте» запустит свой аналог приложения Instagram

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» запустит свой аналог приложения Instagram
Социальная сеть «ВКонтакте» готовит представить мобильное приложение для смартфонов, которое позволит пользователям снимать фото, обрабатывать их и загружать в социальную сеть.

Социальная сеть «ВКонтакте» готовит представить мобильное приложение для смартфонов, которое позволит пользователям снимать фото, обрабатывать их с помощью различных фильтров и загружать в социальную сеть.

При этом в пресс-службе самой крупной российской соцсети пока воздерживаются от комментариев. По данным издания, работа приложения будет осуществляться на основе фоторедактора, уже существующего в веб-версии ресурса.

По мнению специалистов, фотоприложение создаётся, чтобы удержать аудиторию, которая начинает активно переходить на другие сервисы и привлечь как можно больше новых пользователей.

Сейчас аналог Instagram пишется только для платформы Android. В планах его размещение в магазине Google Play Market. Адаптация нового ресурсв «ВКонтакте» для других ОС смартфонов пока не предусматривается. Точная дата появления приложения в магазине Google Play пока остаётся неизвестной.

Источник: Tgdaily.ru

  • 127
  • 28.10.2014 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода