Путин поздравил Украину с освобождением от фашистов

Читати цю новину російською мовою
Путин поздравил Украину с освобождением от фашистов
Президент России Владимир Путин пожелал "всему братскому народу Украины — мира и процветания". Об этом говорится в поздравительном послании, опубликованном на сайте Кремля.

Президент России Владимир Путин поздравил Украину с 70-летием со дня освобождения ее территории от фашистских захватчиков. Также он пожелал народу Украины силы и процветания. Об этом говорится в поздравительном послании на сайте Кремля, которое направлено главой государства ветеранам Великой Отечественной войны и народу Украины.

«В годы Великой Отечественной войны в тяжелых, кровопролитных боях за Украину во всем величии проявились сила духа и сплоченность нашего многонационального народа, мужество и стойкость воинов-освободителей, партизан, подпольщиков и тружеников тыла», — приводит пресс-служба Кремля слова президента.

Кроме того, президент пожелал «украинским ветеранам Великой Отечественной войны доброго здоровья, благополучия и бодрости духа, а всему братскому народу Украины — мира и процветания».

22 октября Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины (Госкомтелерадио) попросил СМИ страны отказаться от использования термина «освобождение от фашистских захватчиков». Вместо этого они рекомендуют СМИ при освещении мероприятий, приуроченных к 70-летию отступления немецких войск, употреблять термин «изгнание нацистских оккупантов с Украины».

День освобождения Украины от фашистских захватчиков отмечается 28 октября. Национальный праздник с этим названием учредил в 2009 году третий президент страны Виктор Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 28.10.2014 12:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода