Танцующие чечетку католические священники взорвали интернет

Читати цю новину російською мовою
Танцующие чечетку католические священники взорвали интернет
Два американских священника стали интернет-сенсацией после размещения видео, в котором они танцуют чечетку.

Видео показывает преподобного Дэвида Райдера 29 лет из Нью-Йорка и преподобного Джона Гибсона 28 лет из Милуоки, демонстрирующих свои таланты во время сбора пожертвований в Северо-Американском колледже – американской семинарии в Риме – рядом с Ватиканом.

В начале видео Райдер забирается на крышку фортепиано пока хор поет перед ним. Когда пение прекращается Райдер приходит в оживление, начиная исполнять танцевальные движения изумившие публику. Затем к нему присоединяется Гибсон, который останавливает Райдера и исполняет  свой собственный вариант ирландский чечетки.

Это провоцирует танцевальное соревнование между двумя мужчинами, в котором оба священника пытаются превзойти друг друга перед аудиторией.

Видео было записано и выложено в интернет журналисткой Жоан Лювис, которая была поражена популярностью ролика. «Неожиданно число просмотров стало увеличиваться и увеличиваться», – сказала она Associated Press.

Несмотря на невероятный успех видео, которое, по последним подсчетам, было просмотрено 1,5 млн. раз, не обошлось без доли критики.

На видео есть ряд комментариев от религиозных интернет-пользователей, говорящих, что решение священников танцевать под распятием и портретом Папы Франциска – «неуважительно».

Отвечая на критику Райдер сказал: «Мы предлагаем им обратиться к Библии, где Господь говорит нам жить в радости». Об этом пишет сайт Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 750
  • 29.10.2014 17:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода