Задорнову запретили въезд в Украину

Читати цю новину російською мовою
Задорнову запретили въезд в Украину
Украина запретила въезд сатирику Михаилу Задорнову за поддержку российской агрессии. Это следует из заявления министра культуры Евгения Нищука, опубликованного на сайте его министерства.

Украина запретила въезд российскому сатирику Михаилу Задорнову. Это следует из заявления министра культуры Евгения Нищука, опубликованного на сайте его министерства.

В заявлении говорится, что Кабинет министров Украины утвердил список из 14 персон нон грата в Украине за поддержку российской агрессии.

«Вспомним лишь циничные заявления россиянина Ивана Охлобыстина о возвращении в Украину на танке, как в 43-м, откровенную грязь в отношении украинского народа из уст кремлевского «шутника» Михаила Задорнова. Понятное дело, не может возникать никаких вопросов относительно того, что такие люди не имеют права приезжать в Украину – они должны быть персонами нон грата. Эти лица не являются желанными здесь в Украине и, соответственно, никогда не будут потерей для нашего народа и нашей культуры», – говорится в заявлении.

Напомним, накануне СБУ сообщила о запрете на въезд в Украину актеру Ивану Охлобыстину и певцу Иосифу Кобзону.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 29.10.2014 08:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода