Ракета с грузом для МКС взорвалась при старте

Читати цю новину російською мовою
Ракета с грузом для МКС взорвалась при старте
Через 15 секунд после взлёта ракета-носитель Antares с американским грузовым кораблем Cygnus взорвалась и упала на землю.

Через 15 секунд после взлёта ракета-носитель Antares с американским грузовым кораблем Cygnus взорвалась и упала на землю. Инцидент произошёл во вторник в 18:23 по местному времени на космодроме НАСА, расположенном на острове Уоллопс у побережья штата Вирджиния.

Беспилотный летательный аппарат должен был доставить груз на Международную космическую станцию. Представители компании, которая построила и ракету, и корабль, выразили сожаление по поводу крушения, а также сообщили, что никто не пострадал.

Этот инцидент стал первой аварией при запуске с того времени как НАСА переключилась на услуги частных операторов по доставке грузов на МКС. Ракета была построена и запущена компанией Orbital Sciences Corporation.

Та уже заявила, что проведёт тщательное расследование случившегося. На данный момент периметр падения ракеты оцеплен. Ведутся очистительные работы.

Что касается груза для МКС, то, как сообщили представители НАСА, на станции достаточно припасов, чтобы продержаться до начала следующего года.

Источник: NTDTV

  • 396
  • 29.10.2014 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода