Газовые переговоры прервались из-за недоразумения

Читати цю новину російською мовою
Газовые переговоры прервались из-за недоразумения
В Брюсселе стороны, участвующие в газовых переговорах, взяли паузу на один день. Украина и Еврокомиссия должны согласовать финансовые гарантии. В ходе переговоров они увидели их несколько по-разному.

Об этом по итогам первой части трехсторонних министерских переговоров заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, переда УНН со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня переговоры завершились, но стороны берут паузу в переговорах к вечеру завтрашнего дня для встречи в Брюсселе, но встреча и переговоры состоятся только в том случае, если украинская сторона и Европейская комиссия достигнут согласия по этому двойному протоколу», – продолжил он.

Он подчеркнул, что при отсутствии договоренности, переговоров также не будет.

«Если такой договоренности не будет достигнуто, то, соответственно, завтра встреч, переговоров не будет, и никакие документы не будут подписаны. Если договоренность между Украиной и Еврокомиссией будет достигнута, то, соответственно, завтра можно ожидать подписание трех документов. Двух протоколов и дополнения к контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом». Все, что касается наших документов, где российская сторона и «Газпром» выступает стороной, все вопросы согласованы на сегодняшний день», – подчеркнул он.

Напомним, ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что переговоры продолжатся 30 октября вечером, а стороны намерены подписать дополнительное соглашение к контракту между «Нафтогазом» и «Газпромом».

Источник: Власти.нет

  • 560
  • 30.10.2014 06:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода