Ученые выяснили, что через 35 лет на Земле будет продуктовый кризис

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, что через 35 лет на Земле будет продуктовый кризис
Ученые в последнее время настроены как-то пессимистично. На сей раз тревогу забили представители ООН, которые утверждают, что с каждым годом из-за осушения сокращается количество земель, которые можно использовать для выращивания сельскохозяйственных культур.

Ученые в последнее время настроены как-то пессимистично. Совсем недавноони предупредили о скором конце света , который наступит после того, как комета зацепит Марс. На сей раз тревогу забили представители ООН, которые утверждают, что с каждым годом из-за осушения сокращается количество земель, которые можно использовать для выращивания сельскохозяйственных культур.

Ученые говорят, что причины этого заключаются в природном факторе (недостаток влаги и осадков) и человеческом (нерациональное и безответственное использование земель).

С каждым днем переизбыток соли уничтожает около 2 000 гектар земли, которую можно было использовать для выращивания разнообразных культур. Общее количество земель, которые из-за это утеряны – сопоставимы с территорией всей Франции.

Отметим, что Россия и Китай уже давно задумывались о том , чтобы начать выращивать культуры на Луне. А в ООН считают, что в 2050 на Земле будет жить около 9 миллиардов людей. Площадей, которые до того времени останутся, может просто катастрофически не хватить.

Ученые утверждают, что для этого необходима вспашка земель, глобальная высадка деревьев и производство солеустойчивых культур.

Источник: Joinfo.ua

  • 221
  • 30.10.2014 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода