Российские психиатры признали летчицу Савченко вменяемой

Читати цю новину російською мовою
Российские психиатры признали летчицу Савченко вменяемой
Адвокат летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в отношении его подзащитной проведена психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой. Защиту официально пока не уведомляли

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что в отношении его подзащитной проведена психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой.

«В СМИ сообщают об окончании экспертизы Надежды Савченко в институте Сербского и признании её вменяемой. Защиту официально пока не уведомляли», – написал Фейгин в своем Twitter.

В этом контексте он допустил, что «нужда в изоляции Савченко отпала, выборы прошли». «Это доказывает лишь то, что в стационаре не было нужды», – убежден адвокат.

Он вновь подчеркнул, что «никаких доказательств вины Савченко нет. Их следствие может лишь сфабриковать. Так же, как и её «переход границы», – добавил Фейгин.

Надежда Савченко была задержана 9 июля. Представители Следственного комитета России утверждают, что она пересекла границу России под видом беженки и была задержана для установления личности. В России она обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, Надежда Савченко являлась оператором-наводчиком вертолета Ми-24 в батальоне «Айдар».

Источник: Власти.нет

  • 181
  • 30.10.2014 17:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода