Как добраться до Крыма

Читати цю новину російською мовою
Как добраться до Крыма
В Крым – на поезде? Или самолете? Самый удобный и распространенный способ проехать до Крыма – на поезде.

Среди его преимуществ – доступная цена на билеты, движение по расписанию и в любую погоду, регламентированное время на таможне.

Сеть железных дорог имеет хорошее разветвление, что позволяет добраться в любой из крымских городов, за исключением ЮБК. Но и это не проблема, так как на Южный берег Крыма можно проехать на троллейбусе или маршрутке. К недостаткам такого проезда нужно отнести относительную медлительность (путь займет около суток) и проблемы с билетами.

Тем, кто ценит время и комфорт, лучше воспользоваться самолетом. Тем более, что из некоторых уголком мира, в том числе и из России, попасть в Крым можно на самолете. К сожалению, они летают лишь в два крымских города – Симферополь и Севастополь. Далее добираться придется другими видами транспорта или заказать трансфер в симферопольском аэропорту. А поскольку расстояния в Крыму немаленькие, то путь из аэропорта до места назначения может занять столько же времени, как и сам перелет.

А может лучше на автомобиле?

Очень удобно и выгодно добираться в Крым на автомобиле. Человек сам решает, когда и куда ехать, где именно остановиться. Имея машину, можно добраться в самые уединенные и живописные уголки Крыма. Что касается выгоды, то стоимость бензина для поездки примерно равняется стоимости одного купейного билета. Поэтому, если в Крым едет семья или компания с 4 человек, то это единственный разумный способ добраться.

Однако, и тут есть свои недостатки. Водителю тяжело длительное время находиться за рулем. Кроме того, дорога сопряжена с определенными опасностями. Есть еще одна ложка дегтя в эту бочку меда: пресловутые стражи дорог. И пусть именуются они по-разному, нужно иметь толстый кошелек или железные нервы, чтобы не поддаваться на их провокации.

Добраться в Крым можно и на пароме. Сама дорога имеет протяженность 4 км и требует не более 20 минут времени. Но этот небольшой участок очень важен, от него зависит вся дорога. Чтобы воспользоваться паромом, можно доехать до Таманского полуострова на поезде или автомобиле, а затем перебраться на паром – пешком или вместе со своим авто. Несомненным минусом этой переправы является огромное время ожидания и немалая цена билета.

Есть еще множество способов добраться в Крым: поездка теплоходом, автобусом, электричкой или даже пешком или на велосипеде. Ведь каждому – свое!

По материалам transfer-krym.ru

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 20.10.2014 17:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода