Как организовать свой день домохозяйке?

Читати цю новину російською мовою
Как организовать свой день домохозяйке?
Многим девушкам и женщинам домохозяйкам в современном мире сложно организовать свой день. Когда нет большого начальника над головой, который за тобой следит и контролирует процесс твоей работы, часто расслабляешься.

Ведь вокруг столько всего, что нас отвлекает. Включил телевизор и не можешь оторваться от на-первый взгляд очень интересной передачи, но про которую мы часто забывает уже на следующий день или даже раньше. А кино, сериалы, их столько, что все не пересмотришь, особенно, когда есть возможность их смотреть онлайн.

Интернет, это вообще отдельная история. Туда только зайти, социальные сети, различные форумы, истории чужих жизней, которые мешают нам проживать свою собственную, для ребенка – бесплатно мультики смотреть онлайн и еще много чего интересного. А дел за день нужно сделать много, особенно, когда есть маленькие дети. Так что лучший способ организовать себя, стать сам себе начальник.

Для начала предлагаю написать план, а лучше три. Первый план будет общий, на месяц. Иногда бывают такие дела, которые нужно сделать не срочно, но мы всегда откладываем их на завтра. Например, сходить к врачу или заплатить по счетам. Тут задача, написать список дел, которые нужно сделать в течение месяца и поставить крайнюю дату выполнения. Следующий план на неделю.

Здесь главное расписать подробно, каждый день. Какие дела, в какой день необходимо выполнить. Например, в понедельник погладить белье, протереть пыль с мебели или протереть зеркала. Во вторник пропылесосить, помыть полы. В среду сходить в магазин и т.д. Каждую неделю нужно расписывать, что в какой день нужно приготовить.

И конечно, нельзя забывать про себя, ведь нужно еще планировать уход за собой, когда в какой день нужно сделать масочки для лица и волос, маникюр, педикюр, обязательно нужно заниматься спортом. Третий план нужно писать ежедневно, желательно вечером, накануне.

Тут идеально будет написать, что нужно сделать в какое время, прямо по часам, в начале, конечно, будет сложно, но потом ежедневное планирование будет занимать не более пяти минут в день.

И главное строго идти по плану, и пока все дела не выполнены, компьютер или телевизор лучше не включать. Оставьте это развлечение себе на вечер, только не забудьте вовремя лечь спать. Приятного вам планирования!

Источник: Власти.нет

  • 685
  • 28.10.2014 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода