Что может скрывать рассрочка на квартиру?

Читати цю новину російською мовою
Что может скрывать рассрочка на квартиру?
Сейчас рассрочка - одно из самых популярных акционных предложений от застройщиков. Но к ней надо относиться критически, особенно, когда условия слишком привлекательны.

Сейчас рассрочка – одно из самых популярных акционных предложений от застройщиков. Но к ней надо относиться критически, особенно, когда условия слишком привлекательны.

Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал эксперт рынка Андрей Мима.

«В среднем застройщики предлагают рассрочку на срок до 2-х лет, до завершения строительства или сдачи в эксплуатацию дома. Первый взнос колеблется от 30 до 70%, часто застройщики дают беспроцентную рассрочку на период строительства», – рассказал о типичных и наиболее распространенные условиях Андрей Мима.

Вместе с тем эксперт отметил, что недобросовестные застройщики используют этот механизм, чтобы выманить у людей хоть какие-то деньги.

«Мягко говоря, высоко рискованные стройки, которые, пожалуй, никогда завершаться и не собираются, целью ставят забрать деньги у еще большего количества людей и они говорят: нет 50% первого взноса, несите хотя бы 20%, если 2 года для выплат вам мало, оформим рассрочку на 5, и так далее. Т.е. их «стратегию» можно сформулировать так: принеси нам все деньги, что у тебя есть. Поэтому нужно очень критично относиться к таким предложениям, ведь эти застройщики всегда ставят еще и самую низкую цену за квадратный метр. Определенный процент спроса перетекает к ним, но это очень высокорискованные проекты», – отметил Андрей Мима.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 30.10.2014 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода