Samsung Galaxy Alpha – имиджевый первенец галактической линейки

Читати цю новину російською мовою
Samsung Galaxy Alpha – имиджевый первенец галактической линейки
Samsung Galaxy Alpha - имиджевый первенец галактической линейки. Свежая новинка от Самсунг, принадлежит знаменитому семейству Galaxy, и носит гордое имя Alpha.

Это первый гаджет галактической серии заряженный на имидж. Людям, которым имидж не позволяет Samsung galaxy S3 купить,  новый гаджет подойдет в самый раз.

На фоне galaxy s5, альфа смотрится более компактным и благородным смартфоном. Размер экрана в новинке меньше на 0.4 дюйма, что составляет 4,7, прочие габариты, тоже пропорционально изменились, благодаря чему аппарат удобно ложиться в руку и управлять ним очень удобно, независимо от того, крупная у вас рука или миниатюрная.

Внешние перемены не такие разительные, но их достаточные для того, чтобы дизайн стал вызывать приятные эмоции. Вместо пластика, который выглядит достаточно дёшево, корпус смартфона поместили в матовую металлическую рамку, украшенную блестящими шлифованными гранями и рельефными выступами. Материал крышки, тот же прорезиненный пластик, а вот рисунок другой. Вместо нелюбимых многими, выдавленных по всей поверхности точек, здесь текстура более гладкая, с еле заметной сеткой из крестиков или плюсиков, кому какая аналогия более приятна. Тот же принцип и на передней панели, только это все укрыто стеклом.
Операционная система у альфы более свежая, она работает на Android версии 4.4.4. 8 ядер процессора вместе с двумя гигабайтами оперативки, позволяют получить в синтетических тестах оценку отлично. С ресурсоемкими играми и тяжелым контентом проблем быть не должно. Экран новой модели изготовлен по технологии Super Amoled и имеет разрешение HD против Full HD S5. Но на экране такой диагонали, отличия вы не заметите. У экрана Alpha отличные яркостные характеристики, достойная цветопередача, улучшенные углы обзора и качественный анти-блик. Изображение на таком экране выглядит достаточно глубоким и реалистичным с очень точной проработкой теней.
Камера здесь попроще, чем в случаи с S5 . Она имеет разрешение 12мп. Качество снимков вас скорее всего устроит, но все же 5ка по этому показателю далеко впереди. Зато есть приятный бонус, альфа умеет вести съемку с разрешением 4к.
Аккумулятор альфы, что приятно – съемный. Но его емкость значительно меньше, чем у galaxy S5, всего 1860 мАч. Спасает экономичность Super Amoled экрана, процессор выполненный по новому 20ти нано-метровому тех. процессу и хорошо оптимизированный софт, что позволяет малютке прожить до 11 часов при просмотре HD видео с максимальной яркостью и активным wi-fi.
Из Galaxy S5 сюда перекочевали такие штуки как: датчик сердечного ритма, сканер отпечатка пальца и режим экстремального энергосбережения. К сожалению, новинка не обладает защитой от натиска воды, а также тут отсутствует слот для карты памяти, придется обходится 32гб массива.
В целом смартфон получился достаточно приятным, сбалансированным и гармоничным. Если вы любите Android и вас не смущают такие компромисные моменты как: отсутствие слота для карты памяти, более слабая камера, чем в S5 и незащищенность от воды, то аппарат вас порадует. У него качественный экран, неплохое время автономной работы и выглядит он более, чем привлекательно.

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 30.10.2014 13:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода