Британские ВВС заявили о перехвате российского бомбардировщика

Читати цю новину російською мовою
Британские ВВС заявили о перехвате российского бомбардировщика
Истребители Typhoon, базирующиеся в шотландском городе Лоссимут, успешно перехватили бомбардировщик, якобы оказавшийся вблизи воздушного пространства Соединенного королевства.

Истребители ВВС Великобритании в минувшую пятницу, 31 октября, были подняты по тревоге для перехвата российского бомбардировщика, якобы оказавшегося вблизи воздушного пространства королевства. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление министерства обороны страны.

Как отмечается, истребители Typhoon, базирующиеся в городе Лоссимут (Шотландия), успешно перехватили бомбардировщик. На распространенных фотографиях запечатлено лишь одно воздушное судно.

Ранее пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что российские военные самолеты в пятницу участили полеты в районе стран Балтии, Северного моря и Атлантического океана. По его словам, полеты российских истребителей, дальнемагистральных бомбардировщиков и самолетов-заправщиков в приграничном с НАТО воздушном пространстве обостряют проблемы безопасности Европы и США.

Он призвал Москву «выполнять свои международные обязательства, касаемые уважения территориальной целостности соседних стран».

29 октября в Минобороны Латвии сообщили, что базирующиеся в Прибалтике F-16 перехватили четыре Су-24, два МиГ-31 и один Су-27 ВВС РФ вблизи латвийской границы.

Источник: Лента.Ру

  • 1151
  • 01.11.2014 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода