Донбасс. Господь, жги

Читати цю новину російською мовою
Донбасс. Господь, жги
Я правильно понимаю, что жители территорий Донбасса сделали свой выбор? И не под дулами автоматов, как напишут позже, хотя автоматы имели место быть. А под прицелом мешков картошки и "социальных карточек" с моментальным обналом тысячи восьмиста гривен.

Ну что ж, дорогие донетчане и луганчане, это ваш выбор. И это ваша явка, а не явка завезенных откуда-то людей, хотя и завезенные, подозреваю, тоже были. И пока вы просто проживали на территориях, где власть удерживали полумаргинальные бандформирования, вы были жителями оккупированных территорий. Вы писали слезные посты в ЖЖ и ФБ, где жаловались, что «как же так, муж разделял идеологию ДНР, а у него на блокпосту отобрали машину». Вы плакали, что к вам во двор залетают укропские снаряды, хотя нужно быть имбецилом, чтобы не понимать: война – это и есть залетающие к вам во двор снаряды. Война не бывает между Х и Y, война бывает на территориях, где помимо Х и Y живут мирные жители, пасутся козы, в пруду плавают уточки, а потом их всех вместе, скопом, накрывает одна-единственная кассетная бомба. Вот это и есть война, а не неспособность Киева договориться с Кремлем. Или Кремля – с Вашингтоном или Брюсселем.

Смею напомнить, что территории Донбасса все еще де-юре относятся к Украине, а все там происходящее регламентируется украинским законодательством. И действия незаконных вооруженных бандформирований – в том числе. Поэтому если вы за полмешка капусты и 1800 гривен наделили полномочиями эти бандформирования – вы теперь автоматически становитесь пособниками террористов. Априори.

Ясен пень, мои рассуждения – это рассуждения обывателя, но не государственника. Возможно, государственный человек не должен так легко вписывать миллион-другой соотечественников в разряд преступников – со всеми вытекающими юридическими и военными последствиями. Но я – повторюсь – обыватель. И мыслю по обывательски. Если ко мне в дом вломились грабители, а сосед, выглядывая у них из-за спины, нашептывает «а еще у него под плинтусом заначка, а в погребе кубышка прикопана», то этот сосед становится соучастником и пособником. Априори, как по мне.

Так что, дорогие луганчане и донетчане, за 1800 гривен и мешок овощей вы приобрели прекрасную возможность получить в свой огород бомбу, прилетевшую с укропской стороны. Теперь – на законных основаниях.

Мирные жители, говорите? Кто? Вы? Картошка кушаль? Социальная деньга с карточки снималь? Досвидос, уважаемые «мирные».

Что вам еще оставалось, говорите? Просто не прийти на эти выборы, если вы их действительно не поддерживаете. Завезенными мертвыми душами 90%-й явки не сделаешь. А если поддерживаете, говорите? Дык, ваше право, полное и всеобъемлющее. Включающее в себя картофель, единоразовую денежную подачку и бомбу во двор вашего дома.

Трудно, недорогие мирные жители, и птичку съесть, и к Захарченко на коленки присесть, а в перерывах еще и «на Украину» за пенсией к карателям съездить автобусным туром.

Донбасс кормит Украину? Ха, не смешите. Это раньше, по молодости и по здоровью он в дом что-то приносил. А теперь спился, скурвился, тащит из дому утюги и люстры и рад каждому, кто на опохмел рюмку насыпет. Иждивенец, брехливый, недееспособный, вечно обоссавшийся и с похмельной дрожью в подчеревине – кто на копеечку больше даст?

Ничего кроме брезгливости. Ничего кроме отвращения. Выродки и выблядки. Настоящих мирных жителей жалко – вот кого бы вывезти, обустроить в Украине, дать им ощущение, что именно они – граждане первого сорта.

А оставшихся.. «тут уже ничего не исправить. Господь, жги».

Александр Костенко

Источник: bubblic.net

  • 864
  • 03.11.2014 13:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода