СБУ раскрыла вчерашний теракт в Мариуполе

Читати цю новину російською мовою
СБУ раскрыла вчерашний теракт в Мариуполе
Взрыв на блокпосту под Мариуполем Донецкой области готовился и совершался под руководством командира боевиков с позывным "Сват". Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Взрыв на блокпосту под Мариуполем Донецкой области готовился и совершался под руководством командира боевиков с позывным «Сват». Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в Facebook.

«Службой безопасности Украины оперативно раскрыт вчерашний террористический акт в Маруполе, которых забрал жизни наших военнослужащих! Установлены организаторы и исполнители этого преступления. В ближайшее время СБУ выйдет с расширенной информацией по этому поводу», – написал Лубкивский.

В то же время в интервью одному из телеканалов советник главы СБУ сообщил, что к теракту причастен боевик Захар Бабарыкин с позывным «Гюрза», взрыв готовился и был совершен под руководством Вадима Савенко (позывные «Сват» или «Сова») и боевика с позывным «Чехов». Подразделение, в которое входят боевики, дислоцируется в селе Саханка Новоазовского района.

Обновление. Установлено, что автомобиль местного жителя использовался для теракта без ведома хозяина. Машину, начиненную взрывчаткой, сопровождал беспилотник, передающий координаты движения автомобиля. Когда машина приблизилась к блокпосту, преступники привели в действие взрывной механизм с помощью мобильного телефона.

Напомним, вчера во время взрыва на блокпосту под Мариуполем погибли двое военных, еще один получил ранения.

Источник: Власти.нет

  • 343
  • 03.11.2014 14:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода