Комбаты-депутаты намекнули, что на первом заседании новой Рады будет драка

Читати цю новину російською мовою
Комбаты-депутаты намекнули, что на первом заседании новой Рады будет драка
Командиры добровольческих батальонов намерены не дать депутатам, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января и снова избраны в Раду, принять присягу в парламенте.

Командиры добровольческих батальонов, которые проходят в Верховную Раду, намерены не дать возможность тем депутатам, которые голосовали за так называемые «диктаторские законы» 16 января и снова избраны в Верховную Раду, принять присягу в новом парламенте. Об этом они заявили на пресс-конференции.

При этом командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко отметил, что комбаты не идут в парламент, чтобы решать в нем какие-либо вопросы с применением силы.

В новый созыв парламента попали более 60 депутатов, голосовавших в январе 2014 года за так называемые законы о диктатуре.

Также комбаты  заявили, что намерены создать межфракционное объединение военных и участников антитеррористической операции.

Командир батальона «Днепр-1», кандидат в народные депутаты по списку партии «Народный фронт» Юрий Береза подчеркнул, что своими задачами в новом парламенте он видит принятие законов, которые бы способствовали созданию полноценной украинской национальной армии, резервной армии, народной милиции.

Береза заявляет, что комбаты будут активно участвовать в работе парламента, но в случае обострения ситуации на востоке страны он считает оправданным их присутствие прежде всего в зоне проведения АТО.

В этом его поддержали другие участники пресс-конференции – командир батальона «Миротворец», кандидат в депутаты по списку «Народного фронта» Андрей Тетерук и командир батальона «Донбасс», кандидат в депутаты по списку объединения «Самопомощь» Семен Семенченко.

Источник: Власти.нет

  • 1038
  • 03.11.2014 18:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода