В ЕС открылось первое кафе, в котором можно расплачиваться только Bitcoin

Читати цю новину російською мовою
В ЕС открылось первое кафе, в котором можно расплачиваться только Bitcoin
В столице Чехии Праге открылось первое в мире кафе, хозяева которого отвергли традиционные валюты и принимают только Bitcoin в качестве метода оплаты своих клиентов.

В столице Чехии Праге открылось первое в мире кафе, хозяева которого отвергли традиционные валюты и принимают только Bitcoin в качестве метода оплаты своих клиентов. Об этом пишет ресурс Elmoney.

Основатели заведения под названием Кафе Parallel Polis пытаются таким образом продвигать принципы неприкосновенности частной жизни, независимости и свободных рынков, а также помочь клиентам «выйти из системы».

Также кафе, получившее шутливое название «институт криптоанархии», стало хабом для хакеров, или «хактивистов», которые хотят сосредоточиться на социальных и политических проблемах.

Клиентам, не знакомым с криптовалютами, но желающим посещать кафе, покажут, как управлять Bitcoin-ATM или принтером бумажного кошелька, которые установлены в помещении кафе.

Сторонники криптовалюты поддержали решение кафе отклонить традиционные формы оплаты, однако некоторые ставят под сомнение, не является ли решение принимать только Bitcoin слишком поспешным.

Источник: IT Expert

  • 177
  • 04.11.2014 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода