Стрелков не пошел на «Русский марш за Новороссию»

Читати цю новину російською мовою
Стрелков не пошел на «Русский марш за Новороссию»
Бывший "министр обороны" Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) отказался от участия в "Русском марше за Новороссию" на северо-западе Москвы, хотя ранее призывал к участию в марше.

Бывший «министр обороны» ДНР Игорь Стрелков (Гиркин) отказался от участия в «Русском марше за Новороссию», который пройдет во вторник днем на северо-западе Москвы. Об этом сообщается на ВК-странице «Сводки от ополчения Новороссии».

Ранее, уточняет «Русская планета», он призывал к участию в марше.

Перемену своего решения он объяснил тем, что один из организаторов акции, лидер партии «Великая Россия» Андрей Савельев, накануне выступил с заявлениями против Владимира Путина.

«Категорически не разделяю его призывов к сносу государственной власти России, – подчеркнул Стрелков. – Худшее, что могут сделать русские патриоты в настоящее время, – это поддержать лозунги свержения президента в ситуации внешней войны. Это – прямой путь к новой войне (гражданской), выгодной только и исключительно врагам России».

«Это не значит, что у нас все хорошо и что следует радостно приветствовать тот уровень социальной несправедливости, что существует ныне, – продолжил Стрелков. – Но устраивать революции и перевороты в такой ситуации – означает примерно то же, что поджечь свой собственный дом (со всеми родственниками и имуществом), чтобы избавиться от налогового инспектора».

Стрелков напомнил, что приглашение участвовать в акции получил не от Савельева, а от другого члена оргкомитета.

«Надеюсь, что другие организаторы марша выполнят свое обязательство и проведут мероприятие именно в поддержку Новороссии, а не для антигосударственной агитации», – заключил он.

Во вторник в Москве проходят два «Русских марша». Первый – в районе Люблино на юго-западе столицы – начался вскоре после полудня. Его проводят «Русские» Дмитрия Демушкина и Национально-демократическая партия Владимира Тора и Константина Крылова. Эта акция собрала как сторонников, так и противников российской агрессии на Украине; тему этой агрессии на марше решено не поднимать.

В отличие от люблинской акции, «Русский марш за Новороссию», который пройдет позже от метро Октябрьское поле до метро Щукинская, имеет целью именно поддержку сепаратистов на юго-востоке Украины.

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 04.11.2014 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода