Проверенный способ оставаться конкурентоспособными: курсы повышения квалификации

Читати цю новину російською мовою
Проверенный способ оставаться конкурентоспособными: курсы повышения квалификации
Для того, чтобы оставаться конкурентоспособными сегодня, в компании должны работать специалисты своего дела, не только с теоретическими знаниями, но и с практическими.

Для этого сегодня часто проводятся курсы повышения квалификации, которые позволяют специалистам набраться опыта и умения.

Курсы повышения квалификации появились еще очень давно. Но в том, как ими пользуются у нас и в западных странах, существует большое отличие. Именно на Западе на такие курсы, которые, как правило, проводит серьезная консалтинговая компания, ходят для того, чтобы быть в курсе всех новинок своей отрасли, чтобы повысить эффективность своей работы, уровень своих же доходов. А также для того, чтобы завязать новые полезные знакомства среди своих коллег, которые занимаются тем же, чем и Вы.

Сегодня такой подход начинается появляться только у самых активных наших специалистов. Такие курсы проводятся, как правило, в столице страны, или в крупных ее городах. Они созданы для того, чтобы собирать профессионалов со всех уголков страны. И не смотря на то, что ехать на курсы повышения квалификации в другой город иногда довольно хлопотно и затратно, это прекрасные способ наладить новые связи: собрать коллег одной специальности со всей страны в одном месте.
Курсы сегодня могут самыми разными, но справедливо будет разделить их на три основные группы: короткий тренинг на конкретную тему курсов. Он создан для того, чтобы передать навыки и знания по какой-то одной области. Второй группой являются занятия, которые длятся до семисот часов и охватывают всю специальность во всех отраслях. Ну и третей группой является одно единое занятия для того, чтобы предложить решение проблемы или вопроса, иди подвести итоги.
Сегодня новым видом курсов являются короткие тренинги, которые длятся до семидесяти часов. Они чаще всего проводятся в крупных компаниях. Ведут их наемные специалисты или же ведущие сотрудники самой компании. Такие тренинги охватывают чаще всего одну тему. Такие тренинги, как показывает практика, эффективны в том случае, если специалист, который проводит его, имеет уникальные знания по области, и готов ими поделиться. Но, к сожалению, таких людей достаточно мало. По крайней мере, пока.
Итак, сегодня курсы повышения квалификации – это не просто уроки для взрослых, а новый способ для всех предприятий и компаний оставаться конкурентоспособными и удерживать лидирующие позиции на рынке.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 01.11.2014 15:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода