Украина запретила 69 фильмов с Пореченковым

Читати цю новину російською мовою
Украина запретила 69 фильмов с Пореченковым

Кадр из фильма «9 рота»

Государственное агентство по вопросам кино Украины отменило показ и отказало в госрегистрации 69 фильмам и телесериалам с участием российского актера Михаила Пореченкова - за "поддержку терроризма".

Государственное агентство по вопросам кино Украины отменило показ и отказало в госрегистрации 69 фильмам и телесериалам с участием российского актера Михаила Пореченкова, сообщает в своем Facebook глава агентства Филипп Ильенко.

Запрещены не только картины, где снимался Пореченков, но и те, в которых он выступил режиссером и продюсером.

Госкино приняло такое решение после обращения Минкульта Украины, Службы безопасности, а также Национального союза кинематографистов.

В список запрещенных попали фильмы «Особенности национальной охоты в зимний период», «Особенности национальной политики», «Ликвидация», «9 рота», «Мамы», «Бандитский Петербург. Барон», «Улицы разбитых фонарей» (1-й сезон), «Убойная сила» (1–6-й сезоны), телеэкранизации произведений Куприна.

«Российский актер Пореченков своими действиями с оружием в руках в поддержку терроризма вывел себя за пределы контекста культуры и искусства. Демонстрация фильмов с его участием после такого поступка была бы моральной поддержкой и распространением идеологии терроризма и экстремизма», – заявил Ильенко.

Ранее Госкино запретил три фильма с участием Пореченкова – «Поддубный», «Белая гвардия» и «Спецназ».

30 октября Пореченков приехал в Донецк и, находясь на позициях боевиков, сделал несколько очередей из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций Донецкого аэропорта.

Источник: Власти.нет

  • 549
  • 04.11.2014 16:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода