У Медведчука призвали власть действовать в интересах всей Украины

Читати цю новину російською мовою
У Медведчука призвали власть действовать в интересах всей Украины
В пресс-службе Общественного движения «Украинский выбор» назвали недальновидной инициативу отменить закон об особых территориях и призвали власть действовать в интересах украинского народа.

«5 ноября исполняется два месяца со дня подписания Минского протокола. Для жителей Донбасса, которые волею судьбы стали заложниками противостояния, для вынужденных переселенцев и беженцев, для миллионов украинцев, которые устали от призывов представителей «партии войны» вести боевые действия до победного конца, подписание минских договоренностей имело судьбоносное значение. Прекращение режима огня и поиск дипломатических путей разрешения конфликта свидетельствовали о том, что Украина делает первые шаги на пути к миру и согласию», — говорится в заявлении пресс-службы, опубликованном на сайте организации.

У Медведчука считают, что Киев и Донбасс «продемонстрировали готовность вести диалог, выстраивать новые отношения», а закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, принятый 16 сентября во исполнение минских соглашений, «стал базисом, фундаментом для налаживания диалога между центром и восточным регионом».

«Сегодня, 4 ноября 2014 года, на заседании СНБО будет решаться дальнейшая судьба закона об особом порядке местного самоуправления. Инициатива отменить данный закон недальновидна и ошибочна. Это может подорвать мирный процесс в регионе и спровоцировать новый виток гражданского противостояния. Учитывая то, что действующий закон является результатом сложных переговоров, длительной работы контактной группы, его отмена может перечеркнуть все предыдущие достижения и спровоцировать новый виток конфронтации и противостояния в регионе. Этого допустить нельзя», — утверждают в «Украинском выборе».

Кроме того, в движении призвали политиков и высокопоставленных чиновников действовать в интересах украинского народа и всей Украины. «Сегодня перед нами стоит архиважная задача — сохранить территориальную целостность и единство страны, сохранить мир и стабильность в Украине», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 04.11.2014 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода