Пореченкову дали медаль «За Лугандон»

Читати цю новину російською мовою
Пореченкову дали медаль «За Лугандон»
На премьере спектакля в МХТ имени Чехова актеру Михаилу Пореченкову одна из зрительниц попыталась вручить медаль с надписью «За Лугандон» и игрушечный пистолет, но на сцену ее не пустили.

На премьере спектакля в МХТ имени Чехова актеру Михаилу Пореченкову попытались вручить медаль с надписью «За Лугандон» и игрушечный пистолет.

Таким образом одна из зрительниц выразила артисту свое негодование за стрельбу в Донецком аэропорту.

Самодельную пародийную награду с изображением колорадских жуков и игрушечное оружие полетели на сцену, когда актеры вышли на поклоны после премьеры спектакля «Трамвай «Желание».

Это была антивоенная акция члена движения «Майдан без границ» Екатерины Мальдон – сама она, по данным издания, пыталась попасть на сцену, но ее не пустила охрана. Тем не менее, она оказалась у первого ряда, бросила медаль и пистолет к ногам Михаила Пореченкова и обменялась с актером парой слов.

Сама Мальдон рассказала, что после этой акции столкнулась с враждебной реакцией некоторых зрителей. Другие в зале наоборот, по утверждениям активистки, выразили ей поддержку.

Известно, что зрительницу не задержали.

Призывы проводить акции против Михаила Пореченкова появились в социальных сетях после того, как актер открыл огонь из крупнокалиберного пулемета с позиций сепаратистов в Донецком аэропорту.

Сам Пореченков впоследствии утверждал, что это были постановочные кадры.

Источник: Грани.Ру

  • 482
  • 05.11.2014 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода