МКС будет работать как минимум до 2020 года

Читати цю новину російською мовою
МКС будет работать как минимум до 2020 года
На встрече глав космических ведомств, ЕС, США, Японии, Канады и РФ, прошедшей 4 ноября в Париже, стороны подтвердили намерение сотрудничать и продлить работу Международной космической станции как минимум до 2020 года.

На встрече глав космических ведомств, ЕС, США, Японии, Канады и РФ, прошедшей 4 ноября в Париже, стороны подтвердили намерение сотрудничать и продлить работу Международной космической станции как минимум до 2020 года. Об этом сообщает российское издание газеты «Комсомольская правда».

«Ведомства стран-участниц МКС ведут необходимую работу с правительствами для того, чтобы работа станции продлилась до как минимум 2020 года», – говорится в совместном заявлении, опубликованном НАСА по окончании парижской встречи. В нем также отмечается, что США уже утвердили продление работы на МКС до 2024 года, а остальные страны собираются сделать то же самое.

Главы космических ведомств четырех космических держав и ЕС заключили, что на протяжении 14 лет сотрудничество на МКС является «стабильным и крепким» и на этом основано совместное освоение космоса. «Сотрудничество на МКС продолжит использование станции на благо человечества», – говорится в заявлении.

Источник: КП

  • 80
  • 05.11.2014 10:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода