Прошел успешный запуск украинско-российской ракеты

Читати цю новину російською мовою
Прошел успешный запуск украинско-российской ракеты
Несмотря на агрессивную политику Российской Федерации в Украине, сотрудничество двух стран в космической сфере, оформленное еще семь лет назад, продолжается.

Сегодня на российском космодроме состоялся успешный запуск ракеты «Днепр», которая производилась по проекту трех стран – Украины, России и Казахстана. После пуска ракета вывела на орбиту спутник и еще несколько микроспутников.

Как сообщает joinfo.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РФ, над созданием ракеты работали лучшие специалисты трех стран. Такое сотрудничество дало хорошие результаты. Все расчеты были сделаны верно. И хотя полигон ракетных войск стратегического назначения России сейчас только модернизируется, проект оказался довольно успешным.

Ракета оснащена жидкостным двигателем и является трехступенчатой. Первые две ступени являются частью межконтинентальной баллистической ракеты «Сатана». В дальнейшем модернизировать технику будет компания «Космотрас». Это также проект трех стран.

Отметим, сотрудничество России и Украины в рамках данного проекта было подтверждено еще в 2007 году. Проект разработан на период до 2016 года.

Источник: Joinfo.ua

  • 116
  • 06.11.2014 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода